[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Arabella  
Форум » Досуг » Популярные цитаты » Из фильмов (Очень вкусненько тут будет, все любят цитировать киногероев!)
Из фильмов
TRIO Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 09:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Репутация: 5
Статус: Не на сайті
В Багдаде всё спокойно

Фраза из кинофильма «Волшебная лампа Аладдина» (1966), снятого ре¬жиссером Борисом Рыцаревым (р. 1927) по сценарию Виктора Стани¬славовича Витковича и Григория Борисовича Ягдфельда.
Это выражение представляет собой парафраз строки, часто встречав¬шейся в донесениях российского генерала Ф. Ф. Радецкого с театра рус¬ско-турецкой войны (1877—1878). См. На Шипке всё спокойно. Шутливо: все хорошо, нормально, беспокоиться не о чем.
Arabella Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:58 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Не на сайті
У вас продается славянский шкаф?

Из советского кинофильма «Подвиг разведчика» (1947), снятого режис¬сером Борисом Барнетом по сценарию Михаила Юрьевича Блеимана (1904—1973). Пароль, которым обмениваются герои фильма: «У вас про¬дается славянский шкаф?» — «Шкаф продан, могу предложить никели¬рованную кровать с тумбочкой».
Сам режиссер Б. Барнет сыграл в этом фильме роль пленного немец¬кого генерала.
Употребляется как иронический комментарий по поводу нагнетания всякого рода таинственности, когда к тому нет никаких оснований.


Странно както, а может и плачевно... Есть ли обьективные причины не курить?
starbuks Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:45 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Не на сайті
Не думай о секундах свысока

Начало песни «Мгновения», написанной композитором Микаэлом Та- ривердиевым на стихи поэта Роберта Ивановича Рождественского (1932—1994) для телесериала «Семнадцать мгновений весны» (1973), снятого режиссером Татьяной Лиозновой:
Quote
Не думай о секундах свысока. Проходит время. Сам поймешь, наверное, Свистят они, как пули у виска, Мгновения, мгновения, мгновения.

Тут уж каждый по своему понимает данное выражение, но песня клёвая, несмотря на то что старая! Заставляет переоценить время потраченное, это лично меня.
Anekdotmaster Дата: Вторник, 04.12.2012, 01:19 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Не на сайті
Ловкость рук и никакого мошенства

Из советского кинофильма «Путевка в жизнь» (1931), по сценарию Ни¬колая Владимировича Экка (псевдоним Н. В. Ивакина, 1902—1976, он же режиссер фильма) и Александра Борисовича Столпера (1907—1979). Слова беспризорника Мустафы, ловкого карманного воришки. Цитируется как иронический комментарий к ловкому обману, совершаемому прямо на глазах у жертвы, к нечестной игре и т.д.
starbuks Дата: Вторник, 04.12.2012, 01:39 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Не на сайті
Я ведь академиев не проходил. Я их не закончил

Из кинофильма «Чапаев» (1934), снятого советскими режиссерами братьями Васильевыми по собственному сценарию. Слова Чапаева (актер Борис Бабочкин).
«Братья Васильевы» — творческий псевдоним, под которым работали режиссеры-однофамильцы Георгий Николаевич Васильев (1899—1946) и Сергей Дмитриевич Васильев (1900—1959).
Мой дедушка так говорит, когда чтото делает не так - скорее всего это своеобразная форма просить прощение за какойто ляп.

Есть у кого идеи по данному поводу?
TRIO Дата: Четверг, 13.12.2012, 00:29 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Репутация: 5
Статус: Не на сайті
Их знали только в лицо

Название кинофильма (1967, СССР) о «бойцах невидимого фронта» — советских подпольщиках и диверсантах-аквалангистах времен Великой Отечественной войны, которые подрывают вражеские корабли непосредственно в порту города, захваченного немцами. Фильм снят режиссером Г. Кузнецовым по сценарию Бело Юнгера и Эдуарда Ростовцева (в главных ролях — Ирина Мирошниченко и Александр Белявский).
Употребляется в прямом смысле — о разведчиках, чьи реальные имена остались неизвестными, также иносказательно, шутливо-иронически — о людях, которые не представились, о тех, кто исчез, не сообшив о себе никаких сведений, и т. д.
starbuks Дата: Четверг, 13.12.2012, 00:43 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Не на сайті
Я старый солдат и не знаю слов любви

Из кинофильма «Здравствуйте, я ваша тетя» (1975), снятого режиссером Виктором Титовым по мотивам пьесы «Тетка Чарлея» (1892) английского драматурга Брандона Томаса. Слова полковника Фрэнсиса Чеснея: Донна Роза, я старый солдат и не знаю слов любви.
Цитируется шутливо-иронически, как вступление к какому-либо «разговору по душам».
TRIO Дата: Четверг, 13.12.2012, 00:48 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Репутация: 5
Статус: Не на сайті
Поели — можно и поспать. Поспали — можно и поесть

Из мультфильма «Дюймовочка» (1964). Режиссер-постановщик Л. Амальрик, сценарий драматурга Николая Робертовича Эрдмана (1902— 1970)
В мультфильме (слова Лягушки, обращенные к ее сыну Лягушонку, который хотел жениться на Дюймовочке):
Quote
«Ну вот, поели, теперь можно и поспать. Ну вот, поспали. Теперь можно и поесть».

Цитируется как иронический комментарий к бездеятельному, «растительному» образу жизни.
TRIO Дата: Пятница, 14.12.2012, 16:01 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Репутация: 5
Статус: Не на сайті
Человек на своем месте

Название кинофильма (1973), снятого режиссером Константином Ершовым по сценарию Валентина Константиновича Черныха (р. 1935).
Пояснение: о человеке, нашедшем свое место в жизни, профессию, работу по душе.
starbuks Дата: Пятница, 14.12.2012, 23:10 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Не на сайті
Мой ласковый и нежный зверь

Такзван малоизвестный для меня фильм снятый в далеком 1978 режисером из молдавии
Эмилем Дотяну по мотивам своего собственному сценария. Хотя сюжет взят из литературы, точнее из рассказа «Драма на охоте» А. П. Чехова.
Так говорят о человеке, в котором странным образом сочетаются противоположные человеческие качества — и грубость, и нежность.
Форум » Досуг » Популярные цитаты » Из фильмов (Очень вкусненько тут будет, все любят цитировать киногероев!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Обратите ВНИМАНИЕ!
Наш опрос
Какое у вас настроение?
Всего ответов: 8866
Статистика

Интернет реклама УБС