Главная » 2013 » Февраль » 26 » Правда ли, что таблетки влияют на нервную систему?
04:04
Правда ли, что таблетки влияют на нервную систему?


Иногда они могут оказывать неблагоприятное влияние на нервную систему, усугубляя имеющиеся ранее расстройства. Если нарушения возникли уже после начала приема таблеток, следует обратиться к врачу. Возможно, что их источник вовсе не связан с таблетками.

Но только врач отличит функциональные нарушения от нарушений, вызванных приемом лекарств.

Гипофиз — маленькая железа, расположенная у основания мозга. Он очень чувствителен к нервным импульсам, поступающим от гипоталамуса. В ответ на раздражение гипофиз шлет команду яичниками с помощью своих «посыльных» — гормонов, поступающих в кровь.

Яичник, в свою очередь, последовательно воздействует на матку с помощью двух гормонов. Первый — это эстроген, который выделяется фолликулом до овуляции.

А второй — это прогестерон, который выделяет желтое тело, возникшее на месте лопнувшего фолликула.

Под влиянием эстрогена слизистая оболочка матки (эндометрий) разрастается, а в канале шейки матки выделяется слизистый секрет.

Под влиянием прогестерона шейка матки закрывается, а слизистая ткань, выстилающая полость матки, разрыхляется, готовясь принять оплодотворенную яйцеклетку.

  1.  Гипоталамус
  2.  Гипофиз
  3.  Первый гипофизарный гормон
  4.  Фолликул
  5.  Эстроген
  6.  Эндометрий
  7.  Секрет цервикального канала
  8.  Второй гипофизарный гормон
  9.  Желтое тело 10. Прогестерон

Таблетка, содержащая смесь двух овариальных гормонов, подавляет овуляцию, блокируя секрецию гипофиза.

А приступы тошноты?

Эти приступы носят временный характер и исчезают через несколько дней. Современные противозачаточные таблетки редко провоцируют нарушения пищеварительной системы.

Каковы отрицательные последствия приема таблеток?

Нужно различать незначительные побочные эффекты и осложнения с опасными последствиями.

Побочные явления носят временный характер и исчезают через несколько дней после приема препарата. Это может быть тошнота, небольшое прибавление в весе или некоторая нервозность. Возможны и необычно обильные кровяные выделения, но они, как правило, быстро прекращаются. Отсутствие менструации во время семидневной паузы в приеме таблеток — тоже нормальное явление. Хотя в этих случаях все же рекомендуется провести тест на беременность. Настоящая опасность — это появление сердечно-сосудистых заболеваний.

К счастью, такая реакция на таблетки встречается крайне редко. Но во избежание любых неприятностей лучше все же обратиться к врачу до начала приема таблеток, чтобы выявить возможные противопоказания. Полное обследование включает в себя не только анализы и сбор анамнеза пациента — то есть историю всех его болезней, — но и анамнез его ближайших родственников. Потому что многие болезни, передающиеся по наследству, проявляются в разном возрасте.

Значительный риск при приеме противозачаточных таблеток испытывают курящие сорокалетние женщины. Для них опасность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний увеличивается в шесть раз. Опасность же заболеть раком при приеме таблеток не увеличивается. Не замечены также и какие-либо отклонения у детей, родившихся от матерей, принимавших ранее противозачаточные гормональные препараты.

Если беременность наступила в результате «пропущенной» таблетки, какие могут быть последствия для ребенка?

Никаких. Но для профилактики нежелательных последствий обычно назначаются специальные лекарства, которые женщина принимает до третьего месяца беременности.

Категория: Другое | Просмотров: 4233 | Добавил: TRIO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Edwardcef  
0
Содержание статьи

Проверка информации о компании «Эсперио»
Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!
Адрес и стаж как признаки мошенничества Esperio
Чарджбэк для возврата средств на карту
Отзывы о «Эсперио»
Схема развода «Эсперио»
Заключение
На первый взгляд у компании приличный мультиязычный сайт, а также достаточное количество юридической и прочей информации. Однако стоит начать всерьёз проверять легенду «Эсперио» — как она начинает рассыпаться на глазах.

«Вся Правда» приглашает разобрать компанию по косточкам, заодно потренировавшись выводить подобных лжеброкеров на чистую воду.

Проверка информации о компании «Эсперио»
Кладезем базовых юридических данных являются документы и футер сайта, заполненный очень мелким, слепым шрифтом. Поэтому удобнее обращаться к разделу «Правовая информация», который сослали на третий уровень интернет-ресурса, в категорию «О компании».

Первое, что бросается в глаза в этой самой правовой информации, это отсутствие обоих ключевых для каждого брокера документов:

скан-копии свидетельства о регистрации,
бланка лицензии на брокерскую деятельность.
Это настораживающий фактор, который сразу понижает степень доверия к Esperio. А ключевые сведения будем выяснять самостоятельно, перепроверяя отрывочную информацию из футера официального сайта и из шапки клиентского соглашения.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Итак, заявлено, что сайтом управляет компания OFG Cap. Ltd с регистрацией на Сент-Винсент и Гренадинах. Это островное офшорное государство давно является прибежищем сомнительных компаний, которые покупают местную регистрацию по вполне доступной цене. Однако для этого нужно предпринять хотя бы минимальный набор действий и подать скромный пакет документов.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!
Узнайте, как обезопасить свои финансы
Проверить, было ли это сделано на самом деле, легко. Достаточно на сервисе info-clipper или подобном агрегаторе юридических лиц разных стран мира выбрать интересующее государство и ввести название компании. Если результат не найден, значит, такого юрлица в стране не зарегистрировано. Показываем на скриншоте, что брокер лжёт о своей якобы материнской компании (хотя формулировка про управление сайтом не тянет даже на подобный статус). Компания Esperio на островах также не зарегистрирована.

1 Fury  
0
Я думаю, что некоторые таблетки влияют на нервную систему, некоторые на иммунную систему, некоторые на сердце и так далее. Поэтому если у вас слабое сердце, то принимать некоторые препараты не стоит. Либо можно пройти операции на сердце в Германии, если уж совсем плохо. Там вас точно поставят на ноги. В этой статье подробно расписано: http://www.westmedicalgroup.ru/cardiology/cardiac-surgery/

Имя *:
Email *:
Код *:
Обратите ВНИМАНИЕ!
Категории раздела
Другое [23]
Акушерство [21]
Изучение и наблюдение процесса беременности у женщин
Аллергология [0]
Наблюдение, изучение и лечение аллергических реакций организма человека
Вирусология [5]
Изучает виресные заболевание живых существ, с уелью выделить лекарственный припарат
Ангиология [0]
Изучение кровеносных а также лимфацидных сосудов
Восстановительная медицина [0]
Данный раздел связан с очень серьезными травмами, а точнее с востановлением после травм. Пожалуй самым популярным видом является перелом
Андрология [0]
Исследование мужского здоровья
Гастроэнтерология [0]
Все что внутри живота, органы, их фунционирование - именно эту часть организма человека изучает данный раздел медицины. И конечно же болезни и методы лечения связанные с желудочно-кишечным трактом
Алгология [0]
Изучение боли и методы борьбы с ней
Геронтология [0]
Изучает старение человека, точнее социальные и психололические характеристики в процессе старения
Анестезиология [0]
Изучение методов анестезии, тобешь притупление боли, шока
Гематология [4]
Изучает кровеносную систему организма, а также саму кровь. Выяняются причины болезней и проводится работа над изобретением вакцины.
Венерология [3]
Изучает половые инфекции (венерические инфекции)
Гепатология [0]
Изучение печени, поджелудочной железы, желчных каналов
Гигиена [0]
Изучает какое влияние имеет окружаещая среда на человека
Гинекология [1]
Только для женщин. Изучение заболеваний женских органов
Дерматология [0]
Кожа, волосы и ногти являются предметом для рассмотрения
Иммунология [0]
Когда в организм попадает чужородная структура, иммунология изучает реакцию организма
Кардиология [0]
Сердце, сосуды и вся сердечно сосудистая-система.
Кардиохирургия [0]
Операции на сердце и сердечной системе. Выявление патологий сердца
Лабораторная диагностика [2]
Анализ материала предлставленного для диагностики
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Наш опрос
Какое у вас настроение?
Всего ответов: 8866
Статистика

Интернет реклама УБС