Главная » 2013 » Февраль » 26 » Почему подростки тянутся к наркотикам?
03:27
Почему подростки тянутся к наркотикам?


Наркотики и алкоголь — это западня, где вместо острых ощущений молодых людей поджидают безразличие, половое бессилие и потеря чувственности.

Здесь, видимо, нужно говорить не только о наркотиках, но и о других вещах, вызывающих наркотическую зависимость: алкоголе, табаке, конопле. А также о химических веществах, пары которых при вдыхании вызывают галлюцинации. Кажется, что наркотики облегчают контакты с окружающим миром. Застенчивые подростки ищут в наркотиках магическое средство, которое помогло бы им преодолеть все трудности данного периода их жизни. Иногда употребление наркотиков или вдыхание токсических веществ становится своеобразным пропуском в вожделенную компанию. Но чаще всего подросток встречается с наркотическими и токсическими веществами по дороге к сексу. Существует расхожее мнение, что наркотики и алкоголь улучшают потенцию, способствуют получению максимального наслаждения. А в случае первого полового контакта избавляют от страха, облегчают вступление во взрослую жизнь. Так ли это? Давайте-ка сначала рассмотрим механизм действия алкоголя на организм человека. Попадая в кровь, алкоголь способствует резкому расширению сосудов, в том числе и сосудов головного мозга. Кровь приливает к мозгу, возбуждая нервные центры. Отсюда резкое повышение настроения, беспричинная веселость и потеря контроля над собой. Но эта фаза возбуждения очень коротка. За ней наступает такое же резкое и продолжительное торможение. А теперь рассмотрим механизм сексуального удовлетворения. Что нужно для получения максимального удовольствия?

Подростки, употребляющие наркотики и алкоголь, выделяются среди своих сверстников раздражительностью, заторможенностью умственного развития, быстрой утомляемостью и абсолютной неспособностью к полноценной сексуальной жизни. Рассказы о любовных подвигах алкоголиков и наркоманов — миф, бред больного воображения.

Попадая в организм и быстро сгорая, алкоголь отнимает у клеток воду и кислород. Клетки сморщиваются. При частом употреблении алкоголя пострадавшие клетки просто умирают. Чаще всего от алкоголя страдают клетки головного мозга и половые. Но еще большая беда для организма — наркотики. От алкогольной зависимости избавиться трудно.

От наркотической — практически невозможно! А разрушительное действие наркотиков на организм гибельнее алкоголя во много раз. Достаточно, наверное, сказать одно: в среднем жизнь наркомана длится всего лишь семь лет.

Почему некоторые подростки кончают жизнь самоубийством?

Некоторые подростки болезненно воспринимают переход из детства в трудный мир взрослых. Семейные проблемы, трудности в учебе, неудовлетворенность собственной внешностью порождают у подростка комплекс неполноценности и способны вызвать депрессию. В конце концов ситуация достигает критической точки, когда подросток не в состоянии решить свои проблемы. И вот тут достаточно одного толчка: банальной ссоры с родителями, разрыва с любимой девушкой или любимым парнем. Самоубийство — самый легкий способ убежать от реальности.

Но большинство подростков, решивших расстаться с жизнью, на самом деле преследуют другую цель — насмерть перепугать обидчиков: учителей, родителей, возлюбленных. Подросток уверен, что его спасут.

И что неразрешимые проблемы после этого решатся сами собой. В этом-то и заключается главная, роковая ошибка! Как правило, проблем становится только больше.

Категория: Другое | Просмотров: 672 | Добавил: TRIO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Обратите ВНИМАНИЕ!
Категории раздела
Другое [23]
Акушерство [21]
Изучение и наблюдение процесса беременности у женщин
Аллергология [0]
Наблюдение, изучение и лечение аллергических реакций организма человека
Вирусология [5]
Изучает виресные заболевание живых существ, с уелью выделить лекарственный припарат
Ангиология [0]
Изучение кровеносных а также лимфацидных сосудов
Восстановительная медицина [0]
Данный раздел связан с очень серьезными травмами, а точнее с востановлением после травм. Пожалуй самым популярным видом является перелом
Андрология [0]
Исследование мужского здоровья
Гастроэнтерология [0]
Все что внутри живота, органы, их фунционирование - именно эту часть организма человека изучает данный раздел медицины. И конечно же болезни и методы лечения связанные с желудочно-кишечным трактом
Алгология [0]
Изучение боли и методы борьбы с ней
Геронтология [0]
Изучает старение человека, точнее социальные и психололические характеристики в процессе старения
Анестезиология [0]
Изучение методов анестезии, тобешь притупление боли, шока
Гематология [4]
Изучает кровеносную систему организма, а также саму кровь. Выяняются причины болезней и проводится работа над изобретением вакцины.
Венерология [3]
Изучает половые инфекции (венерические инфекции)
Гепатология [0]
Изучение печени, поджелудочной железы, желчных каналов
Гигиена [0]
Изучает какое влияние имеет окружаещая среда на человека
Гинекология [1]
Только для женщин. Изучение заболеваний женских органов
Дерматология [0]
Кожа, волосы и ногти являются предметом для рассмотрения
Иммунология [0]
Когда в организм попадает чужородная структура, иммунология изучает реакцию организма
Кардиология [0]
Сердце, сосуды и вся сердечно сосудистая-система.
Кардиохирургия [0]
Операции на сердце и сердечной системе. Выявление патологий сердца
Лабораторная диагностика [2]
Анализ материала предлставленного для диагностики
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Наш опрос
Какое у вас настроение?
Всего ответов: 8866
Статистика

Интернет реклама УБС