Главная » 2013 » Февраль » 26 » Методы контрацепции
03:54
Методы контрацепции


Обязательно ли девушка должна забеременеть, если она вступила в половую связь с юношей?

Нет, не обязательно.

Но шансы забеременеть достаточно велики: приблизительно девять из десяти. Дело в том, что при половом контакте все факторы способствуют свободной встрече яйцеклетки со сперматозоидом. Яйцеклетка, как мы уже говорили, каждый месяц покидает яичник и, попадая в трубу, устремляется к матке. Сперматозоиды, оставленные мужчиной в половых путях женщины, также устремляются в трубу и поднимаются навстречу яйцеклетке.

Период, когда яйцеклетка способна к оплодотворению, к сожалению, нельзя вычислить точно. Именно поэтому, когда молодые люди пренебрегают мерами предосторожности, беременность наступает очень быстро. Чтобы предотвратить беременность, юношам и девушкам необходимо прибегнуть к какому-либо методу контрацепции.

Но иногда женщина испытывает огромное желание иметь детей, и не может его реализовать. Бесплодием страдают как женщины, так и мужчины.

Что такое контрацепция?

Это метод предохранения от беременности, который исключает возможность встречи яйцеклетки со сперматозоидом. Но он не лишает женщину детородных функций. Как только применение контрацептивов будет закончено, женщина сможет забеременеть. Именно это отличает контрацепцию от стерилизации и аборта. Стерилизация навсегда лишает женщину или мужчину возможности иметь детей. Аборт — это прерывание наступившей беременности хирургическим или медикаментозным (то есть с помощью лекарств) путем.

Методы контрацепции

1.   Естественная контрацепция. Не связан с применением каких-либо приспособлений или медикаментов. Сюда относится температурный метод.

2.   Механический метод предусматривает использование презервативов, колпачков или введение внут- риматочной спирали.

3.   Гормональный метод — это предотвращение беременности с помощью таблеток, инъекций, специальных кремов.

Какой метод лучше?

Нет идеальных противозачаточных средств, доступных абсолютно всем. Каждый метод имеет как положительные, так и отрицательные стороны. С точки зрения эффективности, бесспорно, комбинированные таблетки, содержащие два овариальных гормона, вне конкуренции. Они обеспечивают полную безопасность при условии регулярного приема. Также эффективны современные пролонгированные контрацептивы типа «Депо-провера». Одна инъекция этого гормонального препарата предохраняет женщину от беременности на протяжении трех месяцев. Но! Во-первых, не каждой девушке подходят гормональные препараты. А во-вторых, они не защищают от заболеваний, передающихся половым путем. Только презерватив обеспечивает одновременно защиту от беременности и от инфекции, если применять его при каждом половом акте. Однако и презерватив не дает стопроцентную гарантию.

Он может разорваться в самый неподходящий момент. Возможно комбинированное применение контрацептивов. Например: презерватив плюс таблетки.


Как выбирать противозачаточные средства?

Лучше всего проконсультироваться с врачом-терапев- том или с гинекологом. Специалист поможет определить преимущества и недостатки разных контрацептивов, а также поможет подобрать средство, подходящее вам. Там же, у специалиста, нужно заранее выяснить, что делать, если вы, например, забыли принять лекарство. А также узнать о срочной контрацепции (сразу же после полового акта) или контрацепции «на следующий день».

Категория: Акушерство | Просмотров: 1384 | Добавил: TRIO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 shleysly  
0
нтрацептивов, а также поможет подобрать средств http://www.australiapackages.co.uk , подходящее вам. Там же, у специалиста, нужно заранее выяснит

Имя *:
Email *:
Код *:
Обратите ВНИМАНИЕ!
Категории раздела
Другое [23]
Акушерство [21]
Изучение и наблюдение процесса беременности у женщин
Аллергология [0]
Наблюдение, изучение и лечение аллергических реакций организма человека
Вирусология [5]
Изучает виресные заболевание живых существ, с уелью выделить лекарственный припарат
Ангиология [0]
Изучение кровеносных а также лимфацидных сосудов
Восстановительная медицина [0]
Данный раздел связан с очень серьезными травмами, а точнее с востановлением после травм. Пожалуй самым популярным видом является перелом
Андрология [0]
Исследование мужского здоровья
Гастроэнтерология [0]
Все что внутри живота, органы, их фунционирование - именно эту часть организма человека изучает данный раздел медицины. И конечно же болезни и методы лечения связанные с желудочно-кишечным трактом
Алгология [0]
Изучение боли и методы борьбы с ней
Геронтология [0]
Изучает старение человека, точнее социальные и психололические характеристики в процессе старения
Анестезиология [0]
Изучение методов анестезии, тобешь притупление боли, шока
Гематология [4]
Изучает кровеносную систему организма, а также саму кровь. Выяняются причины болезней и проводится работа над изобретением вакцины.
Венерология [3]
Изучает половые инфекции (венерические инфекции)
Гепатология [0]
Изучение печени, поджелудочной железы, желчных каналов
Гигиена [0]
Изучает какое влияние имеет окружаещая среда на человека
Гинекология [1]
Только для женщин. Изучение заболеваний женских органов
Дерматология [0]
Кожа, волосы и ногти являются предметом для рассмотрения
Иммунология [0]
Когда в организм попадает чужородная структура, иммунология изучает реакцию организма
Кардиология [0]
Сердце, сосуды и вся сердечно сосудистая-система.
Кардиохирургия [0]
Операции на сердце и сердечной системе. Выявление патологий сердца
Лабораторная диагностика [2]
Анализ материала предлставленного для диагностики
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Наш опрос
Какое у вас настроение?
Всего ответов: 8866
Статистика

Интернет реклама УБС