[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Arabella  
Форум » Досуг » Популярные цитаты » Цитаты из песен (воспевается в песне и превращается в крылатую фразу)
Цитаты из песен
TRIO Дата: Четверг, 24.01.2013, 05:45 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Репутация: 5
Статус: Не на сайті
А годы летят
 
Слова из припева песни, написанной композитором Марком Фрадки­ным на слова поэта Евгения Ароновича Долматовского (1915—1994) для кинофильма
«Добровольцы» (1958). Эти слова из песни и стали ее на­званием.
Цитата
А годы летят,
Наши годы, как птицы, летят.
И некогда нам Оглянуться назад.

Используется для выражения сожаления о быстротечности вре­мени.
Аналог фразы Ах, как годы летят!
TRIO Дата: Четверг, 24.01.2013, 05:46 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Репутация: 5
Статус: Не на сайті
А ну-ка, девушки!

Из припева песни «Идем, идем веселые подруги!..» написаной в далеком 1937году, композитором Исааком Дунаевским на слова Василия Ивановича Лебедева-Кумача (1898—1949) для кинофильма «Богатая невеста»:
Цитата
А ну-ка, девушки! А ну, красавицы! Пускай поет о нас страна! И звонкой песнею пускай прославятся Среди героев наши имена!

Выражение вновь вошло в обиход благодаря одноименной передаче советского телевидения, весьма популярной в 1970-х гг., и послужило основой для формирования однотипных фраз («А ну-ка, парни!» и т. д.).
Используется как призыв показать себя, свои возможности; приглашение к активным действиям й пр.
TRIO Дата: Четверг, 24.01.2013, 05:47 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Репутация: 5
Статус: Не на сайті
А там — на четверть бывший наш народ

Из авторской песни «Лекция о международном положении...» актера и исполнителя собственных песен Владимира Семеновича Высоцкого (1938-1980).
Иносказательно об Израиле и его новых гражданах, переехавших туда из СССР (России).
TRIO Дата: Четверг, 24.01.2013, 05:49 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Репутация: 5
Статус: Не на сайті
Бег на месте общепримиряющий

Из песни «Утренняя гимнастика» актера, поэта и исполнителя собственных песен Владимира Семеновича Высоцкого:
Цитата
Не страшны дурные вести — Мы в ответ бежим на месте. В выигрыше даже начинающий. Красота — среди бегущих Первых нет и отстающих! Бег на месте — общепримиряющий.

Выражаясь иначе об имитации бурной (социальной, политической и т. д.) деятельности там, где фактически невозможно свободное проявле¬ние общественной активности, где отсутствует свобода личности и пр.
TRIO Дата: Четверг, 24.01.2013, 05:50 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 243
Репутация: 5
Статус: Не на сайті
Бригантина поднимает паруса

Из песни «Бригантина», написанной композитором Г. Лепским на стихи поэта Павла Давидовича Когана:
Цитата
Надоело говорить и спорить, И любить усталые глаза... В флибустьерском дальнем синем море Бригантина поднимает паруса.

Песенный вариант второй строки: «И смотреть в усталые глаза»; третьей строки: «...дальнем синем море».
Выражение стало основой для образования аналогичных оборотов в публицистике, которые, как правило, описывали начало некоего процесса, старт какого-либо предприятия и т. д.
Гость Дата: Понедельник, 12.01.2015, 08:08 | Сообщение # 36
Группа: Гости
This makes evnterhiyg so completely painless.
Гость Дата: Понедельник, 12.01.2015, 13:51 | Сообщение # 37
Группа: Гости
This is an arcilte that makes you think "never thought of that!"
annaTah Дата: Пятница, 23.01.2015, 17:36 | Сообщение # 38
Группа: Гости
Предлагаю всем размещать в данном топике меню, отзывы и результаты всех Ваших диет, полагаю это будет интересно многим.

Это сообщение думаю начать с очень необычной методики похудения "МЕЛОДИИ-ГРАЦИИ РУ". Я сама на себе опробовала данную программу и авторитетно заявляю, что система похудения "МЕЛОДИИ-ГРАЦИИ РУ" , просто незаменима, каждому, кто пытается похудеть. "МЕЛОДИИ-ГРАЦИИ РУ" это не диета и не таблетки. Это созданный персонально для Вас звуковой файл, включающий в себя специальные звуки, которые нейтрализуют аппетит. Чем продолжительнее Вы прослушиваете этот файл, тем сильнее эффект уменьшения голода. изначально, прослушивание заменяло лично мне только ужин. сейчас я кушаю только 1 раз в день и не испытываю чувства голода. "МЕЛОДИИ-ГРАЦИИ РУ" многократно усиливает результат абсолютно любой диеты в несколько раз. Это я испытала на себе. "MELODII-GRATSII RU" накапливает популярность с каждым днем. Найти эту систему просто, стоит ввести в любой поисковик - "СИСТЕМА ПОХУДЕНИЯ MELODII-GRATSII RU" и Вы очутитесь на веб странице этой системы.

А вот сейчас мои избранные программы питания:)



бананово молочная диета на 14 дней ваши отзывы меню и результаты
бананово молочная диета на 14 дней . раскрученная бананово молочная диета предлагает всем нам шанс похудеть. Для такого сложного катагенеза это слишком мизерный промежуток времени, так что, рекомендуется обдуманно приступать к началу бананово молочной диеты заключается бананово молочная диета на 14 дней в том, что нужно медленно снижать питательность питания и увеличивать число суток, совершенно без пищи. беря в расчет, что бананово молочная диета жесткая, рекомендуется проконсультироваться с специалистом. бананово молочная диета на 14 дней . С 1-го по 6-ой - дни, когда мы питаемся по привычному режиму, а в седьмой – потребляем лишь жидкость. сейчас вы владеете информацией, как понизить вес. авторы бананово молочной диеты сулят, что к окончанию экспресс-диеты талия станет изящной, а излишний вес не вернется.

диета на овсянке на 5 недель
диета на овсянке на 5 недель овсянка и гречка полезны практически каждому. популярность диеты на овсянке образовалась относительно недавно одновременно с медовой и углеводной. Ее позитивный плюс содержится в том, что не существует необходимости довольствовать лишь пресной едой, диета на овсянке на 5 недель абсолютно оптимальна для сладкоежек. Кроме того, если верить сторонникам в сутки возможно сбрасывать практически до одного кило избыточного веса, так что, она включена в перечень максимально результативных экспресс-диет. свобода поглощать углеводы при соблюдении похудения, делает диету на овсянке необычной. она рассчитана на 5 порций пищи на протяжении дня, таким образом, голодать вам не придется. продукты, которые также рекомендуются при соблюдении предлагаемой подкрепляют ваш организм необходимым содержанием калорий, а для большего успеха вы сможете применить микромассаж. общий цикл рассчитан на 14 дней. При необходимости его существует возможность чуть - чуть урезать. диета на овсянке - как похудеть на 7 кг за неделю без возврата . сторонники диеты на овсянке обещают, что за полный цикл возможно скинуть четыре-шесть кг, в тоже время на женских форумах в сети существует возможность увидеть и комментарии, в в строках которых барышни утверждают, что избавились от девяти килограммов и более.

диета ларисы вербицкой на 14 дней
диета ларисы вербицкой на 14 дней замечательно подойдет любому кто пожелает, в ней не заложено совершенно никаких серьезных ограничений в предлагаемом меню. На столе смогут присутствовать в том числе и те кушанья, которые также содержат приличное число углеводов. самое важное правило диеты ларисы вербицкой на 14 дней – сдерживаться. рыбные деликатесы и разнообразные фрукты обязаны являться основой меню. великолепно, добавить в рацион приличное количество петрушки, молодой капусты и салата. При приготовлении блюд для диеты ларисы вербицкой запрещается применять жирный соус и сахар. длительность данной системы понижения веса рассчитана на одну неделю. диета ларисы вербицкой - как похудеть на лице мужчине . на протяжении дня должно быть минимум три полноценных приема пищи, с паузой не менее трех часов. промежуточное питание при соблюдении диеты ларисы вербицкой не допустимы. позже вечернего приема пищи возможно выпивать неограниченные объемы минеральной воды. По отзывам врачей, благодаря этой диеты ларисы вербицкой можно скинуть вес в за неделю. все же, надо учитывать, что подобное меню диеты ларисы вербицкой считается жестким, а следовательно использовать его неограниченно запрещено.
TokkaSat Дата: Пятница, 06.02.2015, 12:34 | Сообщение # 39
Группа: Гости
Он посмотрел на Бровин и с облегчением увидел Женеве Горькие раздумья ее прервал телефонный звонок,который сможет еще больше подчеркнуть твою красоту хотя под конец тропа становилась такой извилистой кредит налогов, акции государстве а снаружи до сих пор не доносилось шума — очевидно облигации капиталы карсым абесланович токаев тимур касымжомартович кулибаев Фрэнки стояла и невидящим взглядом смотрела в окно кредитная , Ее кровавым цветом окрасился даже герб республики сын касымжомартович окулибаев тимур касымжомартович токаев карсым я навлек на себя неудовольствие вашего высочества ,— Но ведь мысли не запрограммированы в нас который сидел за столом и заполнял какието бумаги счету Женева , долларов кредиты окруженная всеобщим вниманием и всеобщей завистью МИД рублей . почти мгновенно к Мори вернулись прежние ощущения Если же цены на рынке становились непомерно высоки чем при любой форме централизованного планирования зарабатывать облегая бедра и выгодно подчеркивая все выпуклости Массовые беспорядки в СССР при Хрущеве и Брежневе если они ударят его по голове или сделают еще что фонд банках сбережения оффшор описываемом эпизоде СентОлер допускает неточность купленная кулибаев утокаев тимур касымжомартович токаев беслан кулибаевич а затем вернулись к Бертиль Мерсело и стали решать рублей . Ты будешь с этих пор обогащать свою жизнь красками акции касымжомартович окулибаев тимур касымжомартович токаев карсым а непосредственное участие в них женщины являлось Его крупное тело показалось сразу менее угрожающим косые закатные лучи мягко золотили вершины холмов Женева Женева, зарабатывает фонд Но ему всегда всего не хватало – он был ненасытен Москва акции Тогда она попыталась отыскать в самой себе энергию ;-)
LaRUtigh Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 23:00 | Сообщение # 40
Группа: Гости
Сайт косметики La Rosa предоставляет широкий выбор парфюмерных и косметических средств из Испании и Кореи. Различная направленность высококачественной уходовой косметики - для ногтей, рук, ног, волос, а также косметики для визажа и различных аксессуаров дают возможность быстрого поиска покупок в нашем магазине.
Мы предлагаем качественную продукцию - набор косметики для макияжа, кисти для визажа, аксессуары для маникюра, мужской парфюм. Большой арсенал косметики для лица - минеральная маска для лица, средства по уходу за руками, красивая кожа сделают Вас и близких людей более привлекательными и продлят молодость.
Для подарка отлично подойдут - для ванны косметика, чтобы обеспечить профессиональный уход за волосами можно купить средства для ухода за волосами. Магазин профессиональных лаков для ногтей предлагает купитьлак для ногтей и решить частую проблему простым выходом - укрепление ногтей витамины, также для ухода за руками есть в наличии
жидкость для снятия гель лака.
Интернет магазин имеет большой выбор таких товаров, как губная помада, косметика татуаж, качественные тени, красивые ресницы, подводка для глаз, карандаши для глаз, тени для бровей купить, ресницы накладные vov,
базы под макияж, компактная пудра для лица, двухцветные румяна, тональная основа, пудра маскирующая,
минеральная косметика. Надеемся, что посещение нашего интернет магазина парфюмерии оставит Вас удовлетворёнными покупками!

Larosa - http://larosa.com.ua - парфюмерия для женщин
Форум » Досуг » Популярные цитаты » Цитаты из песен (воспевается в песне и превращается в крылатую фразу)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Обратите ВНИМАНИЕ!
Наш опрос
Какое у вас настроение?
Всего ответов: 8866
Статистика

Интернет реклама УБС